Über Blaulichtreport Mittelbaden

Das Projekt Blaulichtreport Mittelbaden wurde von den Mitgliedern des ehemaligen Nachrichten Formates „unser-murgtal.de“ Mitte Juni 2018 gegründet und Oktober 2018 in Betrieb genommen. Berichtet wird hauptsächlich (vorerst) aus dem Landkreis Rastatt und dem Stadtkreis Baden-Baden.

Mit diesem Projekt wollen wir das Ehrenamt bewerben sowie über aktuelle Blaulicht Themen wie z. B. Unfälle, das Bilden einer Rettungsgasse oder neue Fahrzeuge bei Hilfsorganisationen berichten.

Das Team hinter BLR Mittelbaden

Tobias Repp

Inhaber, Projektleitung

  • tobias.repp@blaulichtreport-mittelbaden.de

Dominik Repp

Projektleitung

  • dominik.repp@blaulichtreport-mittelbaden.de

Denise

Reporterin

  • denise@blaulichtreport-mittelbaden.de

Fabian

Reporter

  • fabian@blaulichtreport-mittelbaden.de

Selin

Reporterin

  • selin@blaulichtreport-mittelbaden.de

Jane

Reporterin

  • jane@blaulichtreport-mittelbaden.de

Mitarbeit im Team

Interesse an einer Mitarbeit im Team von BLR Mittelbaden? Schreibe uns an info@blaulichtreport-mittelbaden.de eine E-Mail. Die Mitarbeit ist grundsätzlich freiwillig und unbezahlt. Jedes Mitglied investiert so viel Zeit wie möglich.